Вы здесь

Афронакрутка: кому подходит такая прическа?

Если вам по душе феноменальный объем и копна мелко взбитых кудряшек, то вам понравится афро-накрутка. Этот вид прически по-прежнему не теряет популярности и насчитывает миллионы поклонниц по всему миру. Как сделать так, чтобы понравившаяся прическа подошла и не вызывала диссонанса с остальными деталями внешности? Эксперты S&B beauty studio советуют придерживаться некоторых нехитрых правил, и вы всегда будете выглядеть на миллион.

Считается, что афро-накрутка на длинные волосы идеально подходит обладательницам высокого роста и стройной фигуры. Универсальной для этой прически будет средняя длина волос. Афро-кудри на волосах средней длины выигрышно смотрятся независимо от роста и типа фигура. Такой вариант укладки одинаково подходит и низким, и рослым, и стройным, и пышным девушкам. Наиболее подходящей стрижкой для создания афро-накрутки является каскад. Афро-накрутка гармонично смотрится с овальным лицом вытянутой формы. Широколицым же девушкам лучше отказаться от подобной укладки. Наилучшим образом прическа подходит девушкам, женщинам с аккуратными и мелкими чертами лица.

Лучшим дополнением к афро-накрутке станет неброский наряд в стиле кэжуал. Поскольку прическа яркая, броская одежда может выглядеть вульгарно. По такому же принципу подбирается и макияж: акцент следует сделать на губах, либо на глазах — выделять одновременно то и другое не стоит.

Если вы решитесь сделать афро-накрутку, посетите салон красоты Киев. Опытные мастера сделают все возможное, чтобы кудри выглядели естественно, а укладка не причинила вреда волосам и продержалась максимально длительное время. Приходите в салон красоты на Теремках — здесь персонально для вас подберут цикл процедур и посоветуют оптимальную косметику для ухода за волосами дома. Советы высококвалифицированных специалистов помогут вам стать намного привлекательней, а заодно и оздоровиться.